25 ноября 2019

Выставка «Краски земли Кузнецкой» заканчивает работу

28 ноября в Кузбасском центре искусств региональная передвижная выставка изобразительного искусства «Краски земли Кузнецкой» работает последний день.

Выставка была организована по итогам областных пленэров художников-любителей Кузбасса «Краски земли Кузнецкой» к 10-летию регионального передвижного проекта изобразительного искусства. Организатор проекта – Кемеровский областной центр народного творчества и досуга.

Выставка в рамках передвижного проекта познакомила зрителей с творчеством современных профессиональных и самодеятельных художников-пейзажистов, таких, как Виктор Самошкин (Прокопьевск); Елена Бирюкова (Топки), Александр Хоменко, Жанна Коростелева, Анна Тайлакова и Владимир Гуркалов (Кемерово) и многие другие.

Передвижной выставочный проект – это творческий отчет кузбасских художников о ежегодных поездках по живописным местам Кемеровской области, начиная с 2008 года. География проведения областных пленэров достаточно разнообразна – это Гурьевский, Мариинский, Тисульский, Таштагольский, Яшкинский районы, а также Междуреченский и Калтанский городские округа.

В рамках проведения выставки в кемеровском доме литераторов каждую пятницу проходили «Поэтические пятницы», где кузбасские поэты представляли свои произведения. У жителей и гостей Кемерова еще несколько дней есть уникальная возможность увидеть в одном зале все лучшие живописные работы, вошедшие в проект.

https://ako.ru/news/detail/vystavka-kraski-zemli-kuznetskoy-zakanchivaet-rabotu-

Размещено: 25.11.2019 в 13:33. Последнее изменение: 25.11.2019 в 13:33.