5 декабря 2019

Гендиректор «Азота»: губернатор Кузбасса получает информацию о выбросах в режиме онлайн

4 декабря в ходе выездной пресс-конференции генеральный директор КАО «Азот» Игорь Безух сообщил, что скоро информация о работе всех крупных промышленных предприятий будет поступать властям региона в режиме онлайн. «Азот» в этом аспекте работы стал первым, но не останется единственным.

– Новая система контроля и мониторинга позволяет в режиме онлайн контролировать работу основных производств по вредным выбросам. И показывать информацию и диспетчеру, и губернатору. Губернатор Кемеровской области подключен к системе мониторинга, и в режиме реального времени у него информация о работе нашего предприятия есть, – пояснил Игорь Безух, отвечая на вопросы журналистов относительно недавнего смога.

Он также добавил, что мобильная лаборатория, которую использует предприятие для оценки качества воздуха, может использоваться и городскими властями в случае необходимости. Такая договорённость между сторонами уже есть.

– Уже договорились, что они составят свою программу, график. Если есть необходимость, дооборудуют нашу лабораторию по веществам, которые для них интересны. Мы готовы предоставить нашу лабораторию, потому что точно так же живем в городе Кемерово и заинтересованы в том, чтобы знать, где и какие выбросы происходят, – отметил гендиректор.

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/68722_gendirektor-azota-gubernator-kuzbassa-poluchaet-informaciyu

Размещено: 05.12.2019 в 13:03. Последнее изменение: 05.12.2019 в 13:03.