5 декабря 2019

Разработки двух кузбасских предприятий получили по 20 млн рублей гранта Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям подвел итоги IX очереди конкурса по программе «Коммерциализация», а также по программе «Развитие». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Обладателями грантов стали две кузбасские компании.

В конкурсе «Цифровые технологии» в рамках программы «Развитие» обладателем гранта стала ООО «КУЗБАСС-ЦОТ». Программа направлена на поддержку компаний с опытом разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции. ООО «КУЗБАСС-ЦОТ» разрабатывает платформенное решение ProExpVR для создания тренажеров виртуальной реальности. С их помощью можно обучаться методам безопасного выполнения работ на производственных объектах добычи полезных ископаемых подземным способом.

Также ООО «СИБАЛЬЯНС-ГРУПП» – в числе победителей по программе «Коммерциализация». Предприятие получит поддержку на производство биотоплива с внедрением ресурсосберегающей и энергоэффективной технологии его получения. По программе «Коммерциализация» ООО «СИБАЛЬЯНС-ГРУПП» к моменту конкурса должна завершить стадию научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и спланировать создание или расширение производства инновационной продукции.

Региональное представительство Фонда содействия инновациям в Кузбассе, центр «Мой бизнес. Кузбасс» оказал всестороннюю поддержку компаниям по вопросам участия в конкурсе.

Для справки. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация. Фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, а также коммерциализацию результатов научно-технической деятельности. Цель программ Фонда – оказание финансовой поддержки малым предприятиям в размере до 20 млн рублей на реализацию инновационных проектов.

https://ako.ru/news/detail/razrabotki-dvukh-kuzbasskikh-predpriyatiy-poluchili-po-20-mln-rubley-granta-fonda-sodeystviya-innova

Размещено: 05.12.2019 в 13:04. Последнее изменение: 05.12.2019 в 13:04.