24 декабря 2019

Альянс науки и производства – будущее Кузбасса

18 декабря прошел третий Областной конкурс инженерно-технических проектов «Дни технологии», и наше предприятие АО «КФ» не осталось в стороне. В этот же день прошло совещание Совета работающей молодежи Кузбасса, посвященное подведению итогов работы за 2019 год и планированию деятельности на 2020 год. Оба мероприятия провели в городе Кемерово, в АО «УК «Кузбассразрезуголь».

С приветственным словом выступали заместитель директора по экологии, промышленной безопасности и землепользованию АО «УК «Кузбассразрезуголь» В. А. Латохин и заместитель директора по персоналу и общим вопросам АО «УК «Кузбассразрезуголь» Н. И. Овчинников.

Со своими проектами на конкурсе «Дни технологии» выступали представили крупных компаний Кемеровской области, входящих в совет рабочей молодежи Кузбасса: ООО «Сибирская генерирующая компания», АО «УК «Кузбассразрезуголь», ПАО «Кокс», АО «СУЭК-Кузбасс», АО «ЕВРАЗ ЗСМК», АО «Кузнецкие ферросплавы», АО «УК «Северный Кузбасс», КАО «Азот», ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Алтайвагон», ПАО «ЦОФ «Березовская».

По сути, конкурс – это уникальная площадка, где выступают самые активные участники с научным складом ума, умеющие экспериментировать, реализовать свои наработки и участвовать в самых масштабных проектах предприятия. Темы выступлений затрагивали всю сферу добывающей и обрабатывающей промышленности от роботизированных комплексов на производстве до современных мобильных технологий и даже применения дронов для 3D-сканирования местности. На таких площадках можно почерпнуть для себя и для предприятия что-то новое, расширить кругозор и найти новых друзей. В следующем, 2020 году планируется проведение нескольких областных конференций, что еще раз подтверждает, что альянс науки и производства – залог процветания Кузбасса.

https://ok.ru/profile/512047294615/statuses/150810363548567

Размещено: 24.12.2019 в 6:05. Последнее изменение: 24.12.2019 в 6:05.