25 декабря 2019

В Кемерове наградили победителей губернаторской премии «Достижения юных»

Награждение дипломами победителей прошло на торжественном приеме 100 лучших учащихся образовательных организаций Кузбасса. В этом году заявки на конкурс подали 359 человек.

Победителей определили по номинациям: «Учебная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество», «Художественное творчество», «Любительский спорт» и «Спортивный туризм». Ими стали воспитанники образовательных организаций области, победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций.

Учащаяся 11-го класса лицея № 62 (Кемерово) Любовь Печерина победила в номинации «Социально значимая и общественная деятельность». Школьница стала лауреатом всероссийских конкурсов «Эко-Лидер» и «ЮНЭКО». Неоднократный призер всероссийских соревнований по радиоспорту, учащаяся областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения Ирина Кузнецова стала победителем в номинации «Научно-техническое творчество». Выпускница Городского классического лицея Кемерова, победитель международной олимпиады в Анталии по русскому и английскому языкам и истории, международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» Софья Мельниченко – одна из лучших в номинации «Учебная деятельность».

Премия для поддержки талантливой молодежи в Кузбассе учреждена в 2006 году. За 14 лет номинантами стали около 7 тысяч кузбасских школьников.

https://ako.ru/news/detail/v-kemerove-nagradili-pobediteley-gubernatorskoy-premii-dostizheniya-yunykh-

Размещено: 25.12.2019 в 9:19. Последнее изменение: 25.12.2019 в 9:19.