27 декабря 2019

Молодёжные инициативы «СГК» в Новокузнецке: итоги года

В 2019 году в Новокузнецке при участии молодежного актива «Сибирской генерирующей компании» («СГК») было проведено 40 экологических и социальных мероприятий.

Самыми яркими событиями уходящего года, в которых проявили себя молодые сотрудники Кузнецкой ТЭЦ и теплосетевого подразделения «СГК», стало участие в федеральном экологическом проекте «Чистые игры», а также в других социальных акциях и проектах.

Цель «Чистых игр» – масштабные уборки городских территорий в игровом формате, привлекающем детей и молодежь. В ходе их проведения в Новокузнецке от бытовых отходов были очищены несколько городских парков и скверов общей площадью около 2 га.

Один из организаторов городских «Чистых игр» – Дарья Старцева, инженер-химик Кузнецкой ТЭЦ, – стала победителем областного конкурса «ЭкоЛидер». А диспетчер теплосетевого подразделения «СГК» Вадим Дордин победил в городском проекте «Эконаставник», получив награду от главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Кроме того, молодые сотрудники Межрегиональной теплосетевой компании провели в 2019 году благотворительную акцию «Фото с другом» в помощь новокузнецким зоозащитникам, оказали помощь в организации новогодних праздников детским домам № 5 и 2, а также детскому отделению Новокузнецкого клинического противотуберкулезного диспансера.

Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания»

Размещено: 27.12.2019 в 9:08. Последнее изменение: 27.12.2019 в 9:08.