21 января 2020

Награда за экологическую работу

По итогам проведения ежегодных общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области ПАО «Южный Кузбасс» признан самой активной угольной компанией в Междуреченском городском округе и в конце прошлого года получил заслуженную награду.

В 2019 году угольщики традиционно озеленяли территории детских садов и школ города, административно-бытовых комбинатов предприятий, восстанавливали нарушенные земли на горных отводах разрезов. Также работники «Южного Кузбасса» принимали активное участие в городских субботниках, убирали берега рек в рамках экологического квеста «Чистые игры» и экомарафона «Чистые берега Сибири».

Специалисты компании проверили 13 очистных сооружений общей мощностью 116 млн кубометров воды в год, а для эффективной работы аспирационных систем на обогатительной фабрике «Томусинская» отремонтировали сушильный агрегат и мокрый пылеуловитель, что позволило значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Городской оргкомитет Междуреченска отметил, что традиционно угольщики большое внимание уделили образованию подрастающего поколения: экологи компании провели для школьников и воспитанников детских садов открытые уроки и лекции, а для детей работников ГОФ «Томусинская» – литературный конкурс с иллюстрациями «Экологическая сказка».

За вклад в сохранение экологического благополучия города и активное участие в акции почетную грамоту вручили главному специалисту по нормированию и отчетности экологического управления «Южного Кузбасса» Оксане Суходоловой.

Пресс-служба

Размещено: 21.01.2020 в 9:26. Последнее изменение: 21.01.2020 в 9:26.