24 января 2020

32 кузбассовца будут бороться за право представить Сибирь на III конкурсе «Лидеры России-2020»

25-26 января в Экспоцентре Новосибирска состоится региональный очный полуфинал для участников из Сибирского федерального округа.

Свыше 21 тысячи человек со всей Сибири изъявили желание принять участие в конкурсе «Лидеры Росии-2020».

В результате дистанционного тестирования приглашение в полуфинал получили 332 участника из СФО, в том числе 32 кузбассовца.

Среди участников – новокузнечанин Иван Сивый. Он принимает участие в конкурсе впервые. Полуфиналисту 29 лет. Иван работает помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения новокузнецкой 11-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России ГУ по Кемеровской области. Конкурсант планирует выступить на «Лидерах России-2020» как автор социального проекта по оказанию помощи животным из приютов.

Также Новокузнецк представляет заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 35 им. А. И. Герлингер» Наталья Бровкина. Участнице – 29 лет. Наталья – организатор традиционного городского форума «И помнит мир спасенный». В этом году этот форум посвятят 75-летию Победы, на площадках будут организованы спортивные, интеллектуальные мероприятия.

Кемеровчанин Никита Тимошенко пробует свои силы в конкурсе управленцев «Лидеры России-2020» во второй раз – полуфиналист регионального этапа отправлял заявку в прошлом году. Никита работает четыре года радиоведущим на радио «Кузбасс FM».

«Кузбасс заинтересован в талантливых и инициативных управленцах. Благодаря конкурсу «Лидеры России» у наших ребят, даже самых молодых, появилась возможность проявить себя, выйти на первый план и предложить своему региону, стране свой интеллектуальный потенциал», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В течение двух основных дней полуфинала конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. 26 января будут подведены итоги и определены финалисты от СФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

В суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны».

Для справки. Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Дополнительная информация на официальном сайте https://лидерыроссии.рф. Всего на III конкурс «Лидеры России-2020» поступило почти 234 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В этот раз в правилах конкурса управленцев России произошли изменения. Теперь в нем могут принимать участие граждане любой страны, которые владеют русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов.

https://ako.ru/news/detail/32-kuzbassovtsa-budut-borotsya-za-pravo-predstavit-sibir-na-iii-konkurse-lidery-rossii-2020-

Размещено: 24.01.2020 в 11:22. Последнее изменение: 24.01.2020 в 11:22.