27 января 2020

Экологические уроки в Новокузнецке

В рамках Единой недели экологических действий, с 20 по 24 января 2020 года, специалистами комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка совместно с экоактивистами в образовательных организациями города проведены Всероссийские экологические уроки на тему «Как жить экологично в мегаполисе».

На уроке школьники познакомились с полезными экопривычками, основанными на таких принципах, как разумное потребление, повторное использование, переработка, энерго- и водосбережение, и рекомендациями как применять их в повседневной жизни.

В ходе экоурока ребята активно отвечали на вопросы и приняли участие в настольной игре «Выгодные экопривычки», которая позволила познакомиться с экологичным образом жизни и его влиянием на окружающую среду.

Ежемесячно образовательные организации получают пакет информационных материалов для самостоятельного проведения экоуроков, который доступен на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка: www.eko-nk.ru в разделе: «Единый день экологических знаний».

Всю актуальную информацию о проектах и экологических мероприятиях можно получить по «Зеленому телефону» комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов в Новокузнецке: 45-14-30 и на сайте: www.eko-nk.ru, а также в инстраграме Комитета: ekolog_nvkz.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка

Размещено: 27.01.2020 в 10:21. Последнее изменение: 27.01.2020 в 10:21.