31 января 2020

Обновленное информационное издание «Экологический вестник Кузбасса» вышло в свет

С января 2020 года областная ежемесячная газета «Экологический вестник Кузбасса» вновь выходит в полноформатном виде.

Региональное издание рассчитано на широкую читательскую аудиторию и нацелено на освещение деятельности органов государственной власти, депутатского корпуса, крупных промышленных предприятий, организаций разнонаправленной деятельности, общественных объединений, других заинтересованных структур в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

На 12 страницах «Эковека» размещаются информационные материалы разнообразной экологической тематики.

Уже из первого номера можно узнать об итогах реализации в Кузбассе национального проекта «Экология», природоохранной деятельности различных ведомств, промышленных предприятий и наиболее активной части населения. Кому-то будет интересна информация о развитии цифровых технологий и добровольчества в Кузбассе, а кому-то – об изменении нормативно-правовой базы в сфере охраны окружающей среды и результатах экологических акций, конкурсов и других социально значимых проектов.

Также в «первом» «Эковеке» рассказано о мероприятиях Дня заповедников и национальных парков, об «Экопатруле» и других интересных событиях, которые прошли или пройдут в регионе.

Кроме того, в обновленном издании планируется регулярно размещать новости об экологической политике промышленных предприятий не только Кемеровской области, но и соседних регионов, поскольку кузбасская газета – это площадка для обмена эколого-ориентированными ценностями всей России.

Редакция ждет от своего читателя материалы обо всех экологических событиях для размещения на страницах издания.

Информацию с контактами автора для связи можно присылать на электронный адрес: ekovek2020@mail.ru.

Тираж издания – 3000 экземпляров. Газета распространяется бесплатно.

Теперь «Экологический вестник Кузбасса» доступен и в электронном виде: http://gazeta.ecokem.ru/

Пресс-служба ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»

Размещено: 31.01.2020 в 13:36. Последнее изменение: 06.02.2020 в 5:37.