5 февраля 2020

Новокузнечан приглашают к участию в грантовом конкурсе социальных инициатив

Стартовал новый сезон грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в Новокузнецке. Организации или инициативные группы жителей могут предложить для реализации свои проекты по благоустройству города, продвижению спорта и здорового образа жизни, организации творческих объединений для детей и взрослых, поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, окружающей среде, созданию социальной рекламы. Сумма гранта – от 10 до 500 тыс. рублей.

Как отметил начальник областного департамента промышленности Леонид Старосвет, предприятия Кузбасса большое значение придают поддержке социально значимых проектов. Благодаря идеям победителей конкурса в 2019 году при администрации Орджоникидзевского района Новокузнецка и в средней общеобразовательной школе № 9 имени В. К. Демидова заработали курсы компьютерной грамотности для представителей старшего поколения, а внутри жилой застройки домов на улицах Кирова, 94, и Дружбы, 62, по инициативе жителей появилась современная воркаут-площадка.

Заявки на участие в конкурсе социальных инициатив принимаются с 3 февраля по 31 марта по адресу: Новокузнецк, пл. Побед, 8, оф. 8. Победителей определят в конце мая.

https://ako.ru/news/detail/novokuznechan-priglashayut-k-uchastiyu-v-grantovom-konkurse-sotsialnykh-initsiativ

Размещено: 05.02.2020 в 5:10. Последнее изменение: 05.02.2020 в 5:10.