5 февраля 2020

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета» приглашает к участию во всероссийских конкурсах и акциях

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» (ООДЭД «Зелёная планета», движение) – крупнейшая детская организация, в мероприятиях которой ежегодно участвуют миллионы детей и подростков во всех уголках России и за рубежом.

Основные цели движения – формирование экологической культуры у подрастающего поколения; воспитание высоконравственных ценностей, чувства патриотизма и активной гражданской позиции; сохранение культурного и природного наследия.

Деятельность ООДЭД «Зелёная планета» поддерживается администрацией Президента РФ, Советом Федерации РФ, Государственной думой РФ, Министерством природных ресурсов РФ, Министерством культуры РФ, Общественной палатой РФ, Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Неправительственным фондом им. В. И. Вернадского, Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО, Союзом писателей России, ГПНТБ, московскими вузами и другими государственными структурами и общественными организациями.

За время существования движения реализовано множество проектов, способствующих популяризации экологических знаний, которые на слуху у широкой общественности. Благодаря этому юные участники имеют возможность приобщиться к посильной экологической деятельности, включиться в творческие проекты, тема которых связана с благополучием и здоровьем нашей планеты.

Социально значимые проекты движения в области просвещения направлены на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В 2020 году ООДЭД «Зелёная планета» приглашает принять участие во всероссийских и международных массовых экологических мероприятиях.

С мероприятиями, в которых можно принять участие, и положениями можно познакомиться по ссылке: http://kuzbasseco.ru/vserossijskie-proekty/obshherossijskoe-obshhestvennoe-detskoe-ekologicheskoe-dvizhenie-zelenaya-planeta/

Оргкомитет

Размещено: 05.02.2020 в 18:25. Последнее изменение: 05.02.2020 в 18:25.