6 февраля 2020

Опекуны приехали в гости к Буяну

Несколько дней назад к Буяну – красавцу маралу, обитающему в вольерном комплексе экоцентра заповедника «Кузнецкий Алатау», приехали гости. Да не простые, а представители Сибирской угольной компании, которая является его опекуном в рамках программы «С любовью и заботой».

Приехали гости не с пустыми руками, ведь то, что маралы экоцентра Малыш и Буян очень любят морковку, знают многие, кто когда-либо бывал в экоцентре. Вот и в этот раз спокойный, несмотря на грозное имя, по характеру Буян с аппетитом поедал привезенное лакомство.

За отведенное время опекуны успели познакомиться с маралом поближе: сфотографировались с ним и даже пообщались. А после отправились на экскурсию по экоцентру, чтобы познакомиться с его другими обитателями.

Программа опекунства над животными экоцентра «С любовью и заботой» запущена в 2018 году. Сейчас под опекой различных предприятий находятся маралы, косули, лошади и другие животные. Полученные в рамках программы средства идут на улучшение условий проживания, кормления и лечения опекаемых представителей фауны. Участником этой программы могут стать все желающие – все подробности можно узнать на нашем сайте по ссылке http://www.kuz-alatau.ru/stan-opekunom.html.

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/881-opekuny-priehali-v-gosti-k-bujanu.html

Размещено: 06.02.2020 в 17:07. Последнее изменение: 06.02.2020 в 17:07.