7 февраля 2020

Через книгу – к знаниям о природе

В библиотеках МАУК «МИБС» г. Кемерово с 10 по 16 февраля пройдут мероприятия экологической тематики.

10 февраля, в 13:00, в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) состоится мероприятие «Экологическая кругосветка» (6+). Юные читатели отправятся в видеокруиз и узнают, как жители разных стран справляются с экологическими проблемами. В связи с последними событиями: лесными пожарами, перешедшими в стихийное бедствие, – особое внимание будет уделено Австралии.

12 февраля, в 12:30, в библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) пройдет мероприятие «Через книгу – к природе» (6+). Участникам расскажут о писателях, которые посвятили свою жизнь описанию родной природы. Книги раскрывают секреты природы, помогают заглянуть в её потайные уголки, чтобы увидеть, как прекрасен окружающий мир. В помощь мероприятию будет организована выставка, на которой будут размещены произведения писателей-натуралистов. Детям прочитают отрывки из рассказов «Хвосты» В. Бианки, «Журка» М. Пришвина и др. В заключение читателям предложат ответить на вопросы викторины «Чей хвост», вспомнить и собрать пословицы о природе.

14 февраля, в 13:00, в библиотеке «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) состоится экологический час «Земля для жизни создана» (0+). В ходе мероприятия библиотекарь расскажет читателям о том, как важно сохранять экологически здоровое состояние планеты, о том, какие природные ресурсы подверглись полному исчерпанию и чем это грозит всему человечеству. Затронет тему загрязнения природы бытовыми отходами.

Е. Г. Морозова, главный библиотекарь МАУК «МИБС»

Размещено: 07.02.2020 в 8:32. Последнее изменение: 08.02.2020 в 8:34.