7 февраля 2020

Наш край родной – Кузбасс

«Наш край родной – Кузбасс» – так называлась краеведческая викторина, которая была посвящена 300-летию Кузбасса и города Мариинска и прошла 6 февраля в общеобразовательной школе-интернате психолого-педагогической поддержки г. Мариинск.

В викторине приняли участие две команды: сборная 8-х классов и сборная 7-9-х классов. Все участники показали свои знания в краеведческом и экологическом направлениях викторины. Они отвечали на вопросы о животных, растениях, реках, обсуждали проблемы, связанные с экологией и бережным отношением к окружающей природе, рассказывали о знаменитых людях, угадывали по описанию достопримечательности городов Кузбасса.

Жюри пришлось попотеть, так как ни одна из команд не хотела сдаваться, но игра есть игра. С небольшим отрывом победила команда 7-9-х классов. Викторина была организована и проведена педагогом организатором школы Еленой Михайловной Самариной, которая и вручила победителям памятные подарки и плакаты.

Мария Сафонова, учитель биологии и географии МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки»

Размещено: 07.02.2020 в 8:33. Последнее изменение: 08.02.2020 в 8:34.