10 февраля 2020

Заслуженная победа

Социальный проект «В моей реке – начало океана» специалистов МКУ «Центр «Семья» г. Междуреченск признан победителем в престижном экологическом конкурсе им. В.И. Вернадского.

Коллектив получил почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В. И. Вернадского» в номинации «Экология воды». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве.

Цель конкурса – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования на основе идей академика В. И. Вернадского.

Проект Центра социальной помощи семье и детям г. Междуреченска был создан два года назад на основе опыта японских студентов, которые изучали водоемы своего города.

Специалисты центра решили привлечь к реализации проекта подростков, проходящих социальную реабилитацию. Ребята ведут сбор образцов воды в водоемах округа, изготавливают «мороженое», демонстрирующее воду из водоемов города, проводят акции для жителей «Чистая вода – полезная еда», мероприятия экологической направленности для дошкольников.

Организаторы признаются, что проект достаточно прост в исполнении и не требует больших ресурсов, поэтому этот опыт можно с интересом и легкостью тиражировать в других городах.

Нам приятно, что в Междуреченске занимаются воспитанием экологической культуры подрастающего поколения, вовлекают их в познавательную деятельность, прививают любовь к городу.

Именно экологическое воспитание учит человека жить в гармонии с окружающим миром, создавая комфортную среду для работы и жизни.

https://www.instagram.com/tv/B8QOpD5Ilv4/?igshid=ua57h77q0ayd

Размещено: 10.02.2020 в 13:45. Последнее изменение: 10.02.2020 в 13:45.