12 февраля 2020

День Российской науки отметили школьники Заводского района г. Кемерово

8 февраля учащиеся Центра творчества Заводского района отметили День Российской науки, приняв участие сразу в нескольких мероприятиях.

В рамках Дней науки в Кузбассе, организованных НОЦ «Кузбасс», и договора о сотрудничестве с Кемеровским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, научные сотрудники КемНИИСХ организовали и провели интерактивный семинар и интеллектуально-образовательный квиз «Разбуди мозги», участниками которого стали учащиеся Центра творчества и школ г. Кемерово: № 65, 35, 61, 23, 54, 90, 7, школы-интерната № 22. В ходе данного мероприятия ребята узнали о достижениях Российской науки в области сельского хозяйства и проявили свои знания и эрудицию.

Самые юные участники из гимназии № 17 посетили мастер-класс «Научная лаборатория», которую провели педагоги С. В. Щетинкина и И. П. Кочергина Ребята на практике смогли удостовериться, что газированные напитки – это вредный продукт, а также познакомились с химическим оборудованием и провели опыты.

Завершением Дня науки стала победа Егора Попова и Артема Князькова (т/о «Друзья природы», рук. А. О. Красикова) в I региональном интерактивном фестивале наук, который состоялся в г. Белово.

http://kemcrtd.ucoz.ru/publ/nauchnaja_subbota_kemerovskogo_shkolnika/1-1-0-1193

Размещено: 12.02.2020 в 12:49. Последнее изменение: 12.02.2020 в 12:50.