17 февраля 2020

Распадская угольная компания – активный участник Дней защиты от экологической опасности

На протяжении нескольких лет предприятия Распадской угольной компании проводятся мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в Междуреченске, принимают активное участие в ежегодной всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», различных субботника и многих других экомероприятиях.

Так, в 2019 году силами работников промышленных предприятий было высажено более 200 саженцев, большая часть которых обрела вторую жизнь, переселившись с горных отводов на аллеи и улицы города.

Проведены субботники на территории предприятий, в местах отдыха горожан, в водоохранных зонах рек. Очищено от мусора более двух километров прибрежной полосы рек Уса и Ольжерас.

Молодые специалисты предприятий также не остались в стороне и поддержали личным участием городские экологические субботники на Поднебесных Зубьях: «Зубочистка», экоквест «Чистые игры», «Экофорум» и другие.

Областная акция «Живи, родник!» поддержана железнодорожниками АО «ТПТУ»: ежегодно, на протяжении уже 9 лет, они благоустраивают территорию подшефного природного родника в пос. Сыркаши. Местные жители используют его в питьевых целях.

Около 100 человек – семьи с детьми работников фабрики «Распадская» и Томусинского погрузочно-транспортного управления побывали в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау», познакомились с сибирской природой, подружились с лесными обитателями.

В июле на ПАО «Распадская» в рамках открытия очистных сооружений шахтных вод после реконструкции проведена Зеленая гостиная, на которой побывали представители администрации области, города, общественных и промышленных организаций.

На предприятиях Распадской угольной компании организован сбор макулатуры для переработки в качестве вторсырья. За активное участие в экологических акциях компания ООО «РУК», предприятия и специалисты награждены дипломами  и благодарственными письмами администрации Междуреченского городского округа и Кемеровской области (награждены ООО «РУК», АО «ТПТУ», Косолапова Н. А. (ОФ «Распадская»), Косьмин А. А. (ООО «МР»), Огибалова Т. Г. (АО «ТПТУ»), Червяков А. Е. (ООО «РУК»).

Основная цель проводимых акций – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды и здоровья населения, работников предприятия, повысить активность и экологическую  грамотность общественности, подрастающего поколения. Большинство мероприятий являются общегородскими или всероссийскими и проводятся совместно с детьми разного возраста.

Пресс-служба ООО «Распадская угольная компания»

Размещено: 17.02.2020 в 13:06. Последнее изменение: 17.02.2020 в 13:06.