28 февраля 2020

В Кузбассе стартовала акция «Твори добро»

27 февраля, в общеобразовательной школе № 90 г. Кемерово, был дан старт благотворительной эколого-волонтерской акции «Твори добро».

«Твори добро» – совместный проект Совета по вопросам попечительства в социальной сфере (председатель Анна Евгеньевна Цивилева) и регионального оператора «Чистый Город Кемерово» (зона «Север»), директор Олег Сергеевич Ратаев.

В рамках акции установили 69 специальных контейнеров для сбора пластиковых крышек во всех общеобразовательных школах города.

Собранные крышечки региональный оператор направит на завод по переработке вторсырья, а вырученные средства используют на благотворительные цели: покупку инвалидных кресел, протезы, медицинскую помощь и другое.

На официальном сайте регионального оператора (www.sibtko.ru) будут отражаться промежуточные и итоговые результаты проекта. Каждая школа сможет посмотреть свои результаты и результаты соперников.

Общеобразовательные организации, собравшие самое большое количество крышечек, отметят ценными призами Совета по вопросам попечительства в социальной сфере и регионального оператора «Чистый Город Кемерово».

Данный проект – это не разовая акция. Регоператор и Совет ставят перед собой задачу – привлечь к проекту максимальное количество неравнодушных людей и оказать помощь нуждающимся. Поэтому в летний период времени в общественных пространствах г. Кемерово будут оборудованы дополнительные места для сбора крышечек.

Самая главная цель акции «Твори добро» – воспитательная. Каждый житель области, начиная с дошкольника и заканчивая людьми старшего поколения, может внести свою лепту в сохранение благоприятной окружающей среды.

Пресс-служба

Размещено: 28.02.2020 в 11:43. Последнее изменение: 29.02.2020 в 8:51.