10 марта 2020

Удивительный мир природы

Удивительный мир природы. Так назывался экологический урок в 7-8-х классах МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» г. Мариинск, проведенный 5 марта.

20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы с целью повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры. Этой дате и был посвящен экоурок, в ходе которого школьникам рассказали о разнообразии лесов и необходимости их сохранения.

Ребята познакомились с видовым составом деревьев и содержанием Красной книги Кемеровской области, ученица Оксана Балышова представила свою работу о растительности Арчекаса.

Кроме того, было определено количество деревьев, высаженных на школьной территории и в подшефном детском саду «Малыш», а также принято решение продолжить участие в акциях посадки лесов. Ведь бережное отношение к природе и приумножение зеленых легких планеты – важный шаг для сохранения жизни на Земле.

Мария Сафонова, учитель биологии, руководитель экологического отряда
МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки»
г. Мариинска

Размещено: 10.03.2020 в 11:34. Последнее изменение: 10.03.2020 в 11:35.