19 марта 2020

На выставке «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири-2020» национальный парк получил высокую оценку экспертов

Сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» традиционно приняли участие в работе выставке, организованной «Сибирской выставочной компанией» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

С 11 по 14 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась крупнейшая выставка «Активный отдых: охота, рыбалка и туризм в Сибири-2020».

На выставочной площадке сотрудники национального парка представили гостям и участникам фото-экспозицию о нетронутых уголках заповедной природы. Посетителям экспозиционной площадки представилась уникальная возможность полюбоваться пейзажами гор и ландшафтов, увидеть фотоснимки с редкими видами произрастающих растений и обитающих животных на особо охраняемой природной территории, познакомиться с общей информацией о Шорском национальном парке и экскурсионных маршрутах. Просматривая видеосюжеты об уникальных заповедных местах, гости могли совершить медиапрогулку по таежному краю. Гостям экспозиции и любителям активного отдыха сотрудники парка предоставляли информационный раздаточный материал: буклеты с описанием экскурсионных маршрутов, информацию о природных объектах и памятниках природы, а также эколого-просветительскую продукцию.

В рамках деловой программы сотрудники национального парка приняли участие в работе конференции «Разъяснение требований действующего законодательства в сфере оборота оружия». На заседании круглого стола обсудили вопросы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, особенности законодательства в сфере оборота оружия.

На выставке сотрудники национального парка провели ряд переговоров с представителями турфирм и компаний, занимающихся продвижением туристских услуг в Сибирском регионе.

Организаторы мероприятия достойно оценили работу сотрудников ФГБУ «Шорский национальный парк». За актуальность и профессионализм учреждению вручен соответствующий сертификат.

Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»

http://shorskynp.ru/shorskij-naczionalnyij-park-na-vyistavke-%C2%ABaktivnyij-otdyix-oxota,-ryibalka,-turizm-v-sibiri-2020%C2%BB

Размещено: 19.03.2020 в 14:20. Последнее изменение: 19.03.2020 в 14:20.