24 марта 2020

Конкурс рисунков на экологическую тему «Земля – наш общий дом»

«Родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни. Её мы должны возделывать, беречь и сохранять всеми силами своего существа», – говорил российский писатель Константин Паустовский. Воспитание у детей чувства патриотизма и любви к своей природе и родине имеет огромное значение. Педагоги города Прокопьевска это отлично понимают и потому проводят большое количество социально значимых мероприятий, воспитывающих бережное отношение к окружающему миру.

В детском доме № 7 «Дружба» города Прокопьевска прошел конкурс рисунков «Земля – наш общий дом». Привлечь внимание к проблемам окружающей среды, заинтересовать подрастающее поколение их решением – таковы главные задачи организаторов конкурса. Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

К сожалению, в наш электронно-компьютерный век многие люди забывают об этом. По вине человека от пожаров и вырубки гибнут леса, засоряются водные просторы, а значит, и гибнут животные, проживающие в этих стихиях. Нависла угроза экологической катастрофы, угроза жизни человека. Экология – одна из важных тем нашей жизни, рассказывающая о взаимоотношениях человека и природы. Дети через рисунки обратились к взрослым с призывом сохранить природу родного края для будущего поколения, сберечь каждое дерево и каждое птичье гнездышко. Самые маленькие школьники призывали в своих рисунках не допускать лесные пожары. Все рисунки получились разными и интересными!

Ольга Анатольевна Шевченко, заместитель директора по воспитательной работе МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» города Прокопьевска

Размещено: 24.03.2020 в 13:39. Последнее изменение: 24.03.2020 в 13:39.