1 апреля 2020

Газета «Эковек» доступна в онлайн-режиме

Вышел в свет очередной, третий, номер областной экологической газеты «Эковек». В этом номере вы можете прочесть статью о старте в Кемеровской области общероссийских Дней защиты от экологической опасности, об экологических инициативах Кузбасса, которые поддержаны на самом высоком уровне, – о создании цифрового проекта «Цифровой Обь-Иртышский бассейн», о том, как область готовится к паводку и как реализуется в рамках национального проекта «Экология» региональный проект «Чистый воздух».

Кроме того, читатель может узнать об интересных соотечественниках, для которых любовь к природе и родному краю не пустые слова. Их призвание – экологическое просвещение юного и взрослого населения Кузнецкого края.

А еще на страницах издания вы, уважаемые читатели, можете познакомиться с фенологическими заметками профессора КемГУ Николая Скалона, с советами, как правильно строить домики для птиц, сотрудника городской станции юных натуралистов Николая Корпусова, с рассказом об удивительных деревьях Кемеровской области Татьяны Ярцевой из департамента лесного комплекса Кемеровской области и другой полезной информацией.

В настоящее время получение газеты в печатном варианте в результате ограничения передвижения из-за карантина по коронавирусной инфекции временно затруднено, но «Эковек» доступен нашему читателю в электронном виде по ссылке http://gazeta.ecokem.ru/

Уважаемые кузбассовцы, редакция издания желает вам приятного чтения и доброго здоровья!

Надеемся, что знакомство с экологическими событиями региона позволит вам с пользой провести время в условиях временной самоизоляции.

Пресс-служба ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»

Размещено: 01.04.2020 в 15:28. Последнее изменение: 01.04.2020 в 15:28.