14 апреля 2020

«На зарядку становись!»

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья.

В рамках мероприятий этой даты учащиеся т/о «Зеленая планета» Центра творчества Заводского района г. Кемерово (руководитель Ирина Петровна Кочергина) и «Живая природа» (руководитель Наталья Владимировна Алиева) провели акцию «День здоровья. Дети – детям» дистанционно.

Воспитанники т/о «Зеленая планета» в своей группе в WhatsApp поделились приемами упражнений и своими достижениями в утренней разминке. Старшие ребята «Живой природы» подготовили и опубликовали в своих социальных сетях рекомендации для младших по ведению здорового образа жизни во время каникул и учебы.

Согласно рекомендациям, учащимся следует сохранять привычный режим дня, дважды в день делать гимнастику, закаляться, есть свежие овощи и фрукты. Также необходимо следить за временем, которое подростки проводят за компьютером и делать перерывы каждые 15-20 минут.

В настоящее время, как никогда, очень важно заниматься спортом! Ведь именно от здоровья зависит физическое, моральное состояние, работоспособность и возможность радоваться жизни.

http://kemcrtd.ucoz.ru/publ/na_zarjadku_stanovis/1-1-0-1217

Размещено: 14.04.2020 в 12:16. Последнее изменение: 14.04.2020 в 12:16.