17 апреля 2020

Интернет-марафон «У каждой пташки – свои замашки»

С 23 марта по 11 апреля 2020 года состоялся традиционный весенний интернет-марафон «У каждой пташки – свои замашки», организованный МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» (ГорСЮН) Кемерова.

Онлайн-площадкой проекта стал официальный аккаунт ГорСЮН в социальной сети ВКонтакте.

Мероприятие прошло в рамках Дней защиты от экологической опасности и было приурочено к Международному дню птиц. В марафоне участвовали 65 человек из 32 образовательных организаций Кемерова, а также по одному участнику от города Тайга (Кемеровская область) и села Глядень (Алтайский край).

Школьники и педагоги выполняли задания и разгадывали орнитологические загадки, подготовленные заведующим биологическим отделом ГорСЮН Николаем Александровичем Корпусовым и методистом, преподавателем дополнительного образования Еленой Сергеевной Радостевой.

Нужно было определить птиц по их словесному описанию, характерным признакам и фотографиям, отметить занесенных в Красную книгу Кемеровской области, вспомнить произведения литературы и искусства, в которых упоминались перелетные птицы.

Участники интернет-состязания с интересом ждали вопросы и знакомились с ответами друг друга, 13 человек ответили на все вопросы марафона. Лучшие из юных орнитологов получат грамоты управления образования администрации города Кемерово и призы (пригласительный билет в историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница», набор открыток «Птицы Сибири», предоставленный Алтайским отделением Союза охраны птиц России).

Е. С. Радостева, МБОУДО «Городская станция юных натуралистов»

Размещено: 17.04.2020 в 5:15. Последнее изменение: 17.04.2020 в 5:15.