21 апреля 2020

Кузбасские волонтеры Победы провели субботник в двух территориях

Накануне Международного дня памятников и исторических мест студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии привели в порядок мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне и павшим воинам, в Кемерове (ж. р. Кедровка) и п.г.т. Промышленная.

Добровольцы были оснащены средствами индивидуальной защиты и соблюдали необходимую социальную дистанцию. Активисты очистили от пыли и накопившейся за зиму грязи плиты с именами погибших земляков, благоустроили прилегающую территорию. В ближайшее время волонтеры приведут в порядок и другие памятные объекты Кузбасса.

Напомним, стать волонтером Победы может любой желающий старше 14 лет. Регистрация и онлайн-обучение проходит на сайте волонтёрыпобеды.рф. Там же есть возможность познакомиться с наиболее заметными мероприятиями, которые проходят при поддержке волонтеров Победы: «Сад Памяти», «Красная гвоздика», «Без срока давности», «Борьба за Победу» и др.

Для справки. Движение «Волонтеры Победы» занимается сохранением истории, помощью в проведении мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, заботится о ветеранах, проводит исторические квесты. Сегодня волонтеры Победы объединяют более 200 тыс. добровольцев со всей России и в 45 странах мира.

https://ako.ru/news/detail/-kuzbasskie-volontery-pobedy-proveli-subbotnik-v-dvukh-territoriyakh-

Размещено: 21.04.2020 в 11:24. Последнее изменение: 21.04.2020 в 11:24.