24 апреля 2020

Экоурок, посвященный Дню Земли, прошел в Березовском

Экологический урок с презентацией, посвященный Международному дню Земли, состоялся в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня».

Цель мероприятия: расширение и углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за всё живое на Земле.

22 апреля – Международный день Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности людей, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. С ребятами была проведена беседа по проблемам взаимодействия общества и природы, был показан документальный фильм «Раны на планете «Земля». Дети узнали, почему возникают экологические проблемы, что является источником экологической опасности, и как человек влияет на окружающую среду.

Планете с каждым годом становится труднее справляться с антропогенной нагрузкой (влияние человека, технический прогресс), она сопротивляется и призывает человека к милосердию. Но человечество в погоне за комфортом и деньгами порой игнорирует эти призывы. Тогда планета показывает свой гнев и недовольство, призывая человека беречь и любить мир, частицей которого он является.

Отдел ГО и ЧС администрации г. Березовский

Размещено: 24.04.2020 в 11:31. Последнее изменение: 24.04.2020 в 11:31.