28 апреля 2020

Проект «Экологическое образование в лицах» представляет Ольгу Давыдову

Экологический проект стартовал на страницах сообщества межрегиональной инициативной группы «Образование. Здоровье. Профессия. Экология» социальной сети «Одноклассники».

В онлайн-режиме кузбассовцы познакомятся с выдающимися учителями биологии, географии, экологии и других дисциплин, педагогами, преподавателями и представителями общественности, которые служат проводниками нового экологического мышления для детей молодежи.

Следующее «лицо» проекта – Ольга Валентиновна Давыдова, учитель биологии высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей № 89» г. Кемерово. Образование: ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», биологический факультет.

Ольга Валентиновна занимается разработкой рабочих программ внеурочной деятельности (с учетом требований ФГОС ООО), таких как «Животный мир Кузбасса» и «Фауна планеты Земля» для 7-х классов; «Путешествие в мир растений» для 6-х классов; «Экология для любознательных» для 5-х классов.

Ольга Валентиновна регулярно публикует свои работы, посвященные экообразованию, в областных и межрегиональных сборниках, является постоянным участником научно-практических конференций разного уровня, круглых столов и вебинаров.

Опытом работы по экологическому образованию и воспитанию преподаватель делится со своими коллегами: на конференции в г. Асино (Томск), на III Межрегиональной НПК в рамках межрегионального экологического фестиваля «Будущее в руках живущих».

Преподавателем разработаны два журнала «Добро пожаловать в мир природы» для детей и подростков. К журналам прилагаются диски со звуками природы и квест-игрой.

За многолетний добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Ольга Валентиновна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

https://ok.ru/group/54372003348644/topic/151428336004516

Размещено: 28.04.2020 в 12:37. Последнее изменение: 28.04.2020 в 12:37.