30 апреля 2020

Юные жители Кузбасса принимают участие во Всероссийской акции «Голубь мира»

Отдать дань памяти героям – победителям может каждый! Первыми участниками патриотической акции в Таштагольском районе стали дети и их родители.

Голубь мира – это символ любви и чистоты, надежды на мир и голубое небо над головой. В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи. Великая Отечественная война коснулась каждой советской семьи, оставив множество кровавых ран в сердцах нашего народа.

Сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» приглашают поддержать акцию «Голубь мира», выразить свою благодарность фронтовикам и труженикам тыла. Отдать дань уважения их бессмертному подвигу во имя Великой Победы!

Стать участником акции может каждый. Для этого необходимо вырезать из бумаги голубей, написать на них имена своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. Украсить окно, дверь или стену у себя дома, сфотографироваться на фоне коллажа, поместить фотографию в соцсетях с хештегом всероссийской акции – #1941ГолубьМира1945, #кузбасс #Таштагол. Направить свое фото в ФГБУ «Шорский национальный парк» на адрес электронной почты shnacparkeco@mail.ru.

Великая победа – гордость поколений, присоединяйтесь к акции «Голубь мира».

Елена Дударева ФГБУ «Шорский национальный парк»

Размещено: 30.04.2020 в 12:27. Последнее изменение: 30.04.2020 в 12:27.