6 мая 2020

Акция «Сад памяти» проходит в Кузбассе

Кемеровчане продолжают подключаться к международной акции «Сад памяти». В рамках акции будет посажено более 150 тыс. деревьев в память о воинах-кузбассовцах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Подключились к акции и представители экосообществ города Кемерово.

Силами эковолонтеров уже высажены более 150 деревьев (дуб, береза, яблони, груши, черемуха и др.). На территории санатория «Танай» волонтеры высадили две Аллеи Победы (80 саженцев), и столько же саженцев – на территории Комсомольского парка имени В. Волошиной в Кемерове.

Все посадки проходят под девизом «Во имя любви, вечности и жизни!». Вес они посвящены памяти наших героев, которые жизнь отдали в Великой Отечественной войне за мирное небо над головой. Наши предки отдавали жизни с мыслью о нас, о своей родной счастливой Земле.

Пусть деревца подрастают. И мы будем стараться расти вместе с ними.

Следующая посадка планируется 9 мая у г. Березовский. Участники будут высаживать липы и дубки. Все посадки проходят с учетом мер противодействия короновирусу: с обязательным наличием масок и перчаток.

Участники мероприятий так рассказывают о своих впечатлениях об акции: «Мы можем смело сказать, что мы не просто эковолонтеры, а зеленые волонтеры Кузбасса»; «Мероприятия получились просто замечательными, как на Танае, так и в Комсомольском парке! Мы славно потрудились на свежем воздухе в радостной атмосфере, дружной командой – все как один. И погода была за нас!»

Лидия Конькова, преподаватель ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг», член инициативной группы «Образование. Здоровье. Профессия. Экология» ГБУ ДПО «КРИРПО»

Размещено: 06.05.2020 в 11:23. Последнее изменение: 06.05.2020 в 11:23.