14 мая 2020

«Сирень Победы»

 

Экологическое воспитание – это, прежде всего, формирование нравственной позиции человека по отношению к миру, возвращение духовности и человечности в образовательную систему.

Стало доброй традицией весной высаживать саженцы на прилегающей территории МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги». Вот и 12 мая специалисты отделения дневного пребывания, волонтеры клуба «Ровесник», а также несовершеннолетние дети, состоящие на учете в отделении психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних, присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы» и посадили молодые саженцы сирени.

В год 75-летия Великой Победы образ цветущей сирени на фоне безоблачного неба обретает особое значение как символ мира, обретенного дорогой ценой. Сирень – это символ весны, светлого праздника, это память о тех, кто защитил нашу страну в годы Великой Отечественной войны, это символ Победы! Мы сажаем сирень и говорим: «Спасибо за мир»!

Ребята с большим интересом отнеслись к посадке саженцев на территории учреждения, ведь они хорошо понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

В результате участия в акции появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края в память о подвигах наших ветеранов и тружеников тыла.

МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги»

Размещено: 14.05.2020 в 12:21. Последнее изменение: 14.05.2020 в 12:21.