19 мая 2020

Конкурс «Цветок в подарок»

Ежегодно отдел растениеводства Городской станции юных натуралистов города Кемерово проводит конкурс «Цветок в подарок», посвященный Международному дню растений (18 мая). В 2020 году он прошел в заочной форме, в конкурсе смогли поучаствовать педагоги и учащиеся не только отдела растениеводства, но и все желающие.

Конкурс проходил по трем номинация. В номинации «Фотография любимого растения и рисунок» для учащихся детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» приняли участие 88 учащихся. В своих рисунках ребята изобразили декоративные, комнатные и дикорастущие растения Кемеровской области в различных техниках исполнения. На фотографиях были запечатлены первоцветы Кемеровской области, садовые, декоративно-цветущие растения, а также была работа с изображением «хищных» растений, растущих в аптекарском огороде (г. Москва).

В номинации «Мастер-класс для педагогов» приняли участие 16 человек. Мастер-классы, представленные педагогами на конкурс, удивляли разнообразием тем: «Способы вегетативного размножения комнатных растений», «Изготовление проекта альпийской горки», «Изготовление ветки сирени», «Пикировка рассады однолетних растений», «Творческое развитие детей младшего и среднего школьного возраста на занятии по растениеводству в учреждении дополнительного образования при изготовлении цветка розы из цветной бумаги», «Размножение фаленопсиса» и др.

По итогам конкурса авторы лучших работ будут награждены грамотами МБОУДО «ГорСЮН».

Также в своих детских объединениях педагоги провели мероприятия, посвященные Международному дню растений: викторины, мастер-классы, интерактивные занятия, видео-уроки, виртуальные экскурсии.

О. А. Дмитриева, Н. П. Полянская, педагоги дополнительного образования МБОУДО «ГорСЮН»

Размещено: 19.05.2020 в 5:51. Последнее изменение: 20.05.2020 в 5:52.