19 мая 2020

ПАО «Южный Кузбасс» принял участие в международной акции «Сад памяти»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Междуреченском городском округе продолжаются посадки деревьев.

Предприятия ПАО «Южный Кузбасс» присоединились к акции «Сад памяти». Филиал ПАО «Южный Кузбасс» – Управление по открытой добыче угля (разрез «Красногорский» и разрез «Ольжерасский») предоставили деревья хвойных пород для создания аллей памяти в честь погибших в Великой Отечественной войне героев.

14 мая при поддержке разреза «Красногорский» на территории МБОУ «СОШ № 25» г. Междуреченск появилась памятная аллея. Старшеклассники образовательного учреждения совместно с работниками угледобывающего предприятия высадили ели и сосны.

Сотрудники разреза «Ольжерасский» и волонтеры Междуреченской городской детской общественной экологической организации «Зеленые» 14 мая на территории МБУ ДО «Центр детского творчества» высадили саженцы ели и сосны. Каждое дерево – как символ памяти и благодарности героям, вставшим на защиту Родины и не вернувшимся с войны.

Соорганизатором проведения посадок в рамках международной акции выступил МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию».

МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию»

Размещено: 19.05.2020 в 5:53. Последнее изменение: 20.05.2020 в 5:53.