26 мая 2020

В Кемерове завершился 2-й этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура»

В преддверии Дня эколога, а также Всемирного дня окружающей среды в администрации города Кемерово состоялось награждение победителей II этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура».

Победила в конкурсе семья Першиных (мама Олеся Анатольевна, папа Александр Александрович, дочь Екатерина, сын Евгений).

II место досталось семье Парамоновых (мама Олеся Владимировна, папа Николай Васильевич, дочь Нелли, дочь Анна).

III место заняла семья Валько (мама Марина Викторовна, дочь Алиса, дочь Полина).

Областной конкурс «Семья. Экология. Культура» проводится по распоряжению Правительства Кемеровской области – Кузбасса. Администрация города Кемерово принимает в нем активное участие организацией и проведением муниципальных этапов конкурса. Специалистами отдела по охране окружающей среды 22 мая 2020 года были вручены благодарственные письма победителям II этапа.

Цель экологического состязания: возрождение традиций экологической культуры в семье, в городе, в стране. О чем и рассказала после церемонии награждения представительница семьи-победителя второго этапа конкурса О. А. Першина: «До сих пор не пойму, как мы решились принять участие в таком масштабном конкурсе! И тем более не ожидала, что наши проекты приведут к победе. Нас поддерживали не только члены нашей семьи, но и многочисленные друзья, воспитатели детского сада № 238, коллеги и просто знакомые. Все мы сделали большое дело! В нашей семье дети с малых лет знают, что нельзя бросать мусор просто на землю и причинять вред природе. Рада, что наши идеи и старания поддержала администрация города! Мы от души делимся нашей победой с кемеровчанами и призываем всех активно участвовать в мероприятиях по охране окружающей среды. Давайте сохраним природу родного города вместе!».

В финале конкурса именно семья Першиных будет отстаивать честь города Кемерово.

Отдел по охране окружающей среды администрации г. Кемерово

Размещено: 26.05.2020 в 13:05. Последнее изменение: 26.05.2020 в 13:05.