26 мая 2020

В Кемеровской области проходит региональная акция «Вахта Победы. Кузбасс»

Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дал старт региональной акции «Вахта Победы. Кузбасс» и стал одним из первых ее участников.

Цель акции: сохранить пронесенную сквозь годы память и дать людям возможность поделиться историей своей семьи.

Идея была поддержана главами и жителями муниципальных образований региона: многие разместили фотографии родственников-фронтовиков на рабочих столах, опубликовали истории своих героев на личных страницах в соцсетях под хештегом #ВахтаПобедыКузбасс.

Кто-то прикрепил портреты родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – на стекла личных автомобилей, на окна квартир, учреждений и одежду. Это стало, пожалуй, самым популярным способом участия кузбассовцев в акции.

Также к акции «Вахта Победы. Кузбасс» присоединились предприятия и организации. Не остались в стороне и сотрудники ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса». В поддержку инициативы Губернатора портреты Героев семьи – участников Великой Отечественной войны, они установили на работе и поделились информацией о них в соцсетях.

Напомним, акция, призванная объединить прошлое, настоящее и будущее, продлится до конца года. Принять участие в ней может каждый кузбассовец.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 26.05.2020 в 13:06. Последнее изменение: 26.05.2020 в 13:07.