2 июня 2020

Воспитанники центра детского (юношеского) технического творчества города Кемерово – победители экологических конкурсов

Роман Селезнев и Даниил Приходько, учащиеся МБОУ «СОШ № 58», на протяжении нескольких лет занимаются в творческом объединении «Электронная автоматика» МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово». Они не только успешно экспонируют на городских и областных выставках технического творчества модели и поделки, изготовленные из электроотходов, но и занимаются проектной и исследовательской деятельностью.

Под руководством педагога дополнительного образования Александра Николаевича Зайкина и методиста Надежды Макеевны Гапеевой они разработали проект «Электроотходы – проблема 21-го века» и представили на городской конкурс социально значимых проектов «Я открываю мир».

По результатам подведения итогов конкурса, состоявшегося 1 июня 2020 года, ребята стали победителями в номинации «Экология» и выиграли грант в размере 30 тысяч рублей на реализацию данного проекта.

А в мае этого же года юные техники стали победителя областного конкурса по отбору опорных площадок всероссийского научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» в номинации «Экология почв», организованным ФГБОУ ВО «Кузбасская ГСХА». Проект направлен на экологическое просвещение кемеровчан и воспитание культуры обращения с отходами.

МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово»

Размещено: 02.06.2020 в 5:14. Последнее изменение: 03.06.2020 в 5:14.