5 июня 2020

Стартует областной конкурс «Разговоры у костра»

8 июня 2020 года в Кемеровской области стартует областной конкурс проектов на лучшую экологическую тропу «Разговоры у костра».

В 2019 году подобный конкурс проводился впервые и уже завоевал популярность, в нем приняли участие порядка 60 человек, из 20 муниципальных образований Кузбасса.

Целью конкурса является экологическое образование и воспитание подрастающего поколения, развитие экологической культуры личности, формирование практического опыта природопользования.

К участию приглашаются команды, сформированные из обучающихся образовательных организаций всех видов и типов в возрасте от 11 до 17 лет, имеющие на территории муниципальных образований действующие экологические тропы.

Заявки и конкурсные работы принимают в срок до 30 сентября 2020 года по адресу электронной почты: 341152@rambler.ru (с пометкой «На конкурс проектов «Разговоры у костра»).

Финал конкурса состоится на особо охраняемой природной территории в формате презентаций действующих экологических троп и предложений по их развитию в условиях соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Более подробная информация о порядке, условиях проведения конкурса доступна в Положении.

Учредителем конкурса является министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса. Организационно-техническое обеспечение осуществляет ГКУ «Комитет окружающей среды Кузбасса».

Пресс-служба ГКУ «Комитет окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 05.06.2020 в 8:12. Последнее изменение: 05.06.2020 в 10:18.