8 июня 2020

5 июня – День эколога

5 июня – знаменательный день для всех защитников природы, ведь эта дата объединила в себе сразу два праздника – Всемирный день окружающей среды и День эколога. И пусть это не красный день календаря, он все равно является профессиональным праздником для специалистов заповедника «Кузнецкий Алатау».

Именно в этот день представители Распадской угольной компании решили навестить обитателей вольерного комплекса экологического центра. Мероприятию не помешала даже сырая и промозглая погода. Сотрудники «РУК» приехали не с пустыми руками, а с несколькими пакетами различных лакомств для животных: морковью, капустой, сухарями, овсяным печеньем, яблоками, бананами. Все это добро пойдет на корм животным.

Специалистами заповедника для гостей была проведена экскурсия по вольерному комплексу, в процессе которой они познакомились с различными животными: енотом, хищными и водоплавающими птицами, лошадьми, кабанами, косулями, лисицей, кроликами и норкой.

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» поздравляют всех коллег, представителей научного сообщества и просто всех причастных к делу сохранения природы с Днем эколога!

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/926-5-ijunja—den-ekologa.html

Размещено: 08.06.2020 в 6:43. Последнее изменение: 09.06.2020 в 6:44.