10 июня 2020

Областная акции «Живи, родник!» проходит в Междуреченске

АО «Томусинское погрузочно-транспортное управление» (АО «ТПТУ») Распадской угольной компании регулярно участвует в экологических мероприятиях. Ежегодно железнодорожники проводят субботники, облагораживают территорию родника в одном из поселков в черте Междуреченска. Для местных жителей этот родник является источником воды, за ней, свежей и прозрачной, приезжают сюда и горожане.

На протяжении 11 лет железнодорожники облагораживают территорию подшефного родника. Здесь для удобства людей сооружена площадка, исток родника оформлен каменной кладкой. Каждую весну и осень возле родника сотрудники ТПТУ убирают накопившийся мусор, ремонтируют перила, отсыпают площадку свежим гравием. Год за годом родник встречал гостей плачевным видом – грудой мусора и сломанными мостками.

Однако в нынешнем году и старожилы, и работники ТПТУ отметили, что труды не прошли даром – местные жители и сами стали поддерживать порядок, уберегли родник от недобрых рук.

– Приятно видеть результат своей работы – чистое, ухоженное место. Сюда мы часто приезжаем за водой, приятно посидеть у прохладного родника, наслаждаясь панорамным видом города сверху, – говорит мастер АО «ТПТУ» Дарья Кирсанова.

В акции приняли участие 8 сотрудников Распадской угольной компании, благоустроено 30 м2 территории.

А. В. Корчуганова, ведущий специалист управления охраны окружающей среды ООО «РУК»

Размещено: 10.06.2020 в 12:47. Последнее изменение: 10.06.2020 в 12:47.