11 июня 2020

Творческая мастерская «Рукоделки» встречает гостей

С визитом в мастерскую 9 июня пожаловали студенты Ленинск-Кузнецкого филиала ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж». Встреча прошла в рамках реализации проекта «Отходы – в доходы», родившегося в стенах колледжа пять лет назад по инициативе эколого-патриотического отряда «Санитары планеты» и его руководителя Анны Владимировны Бородавко.

Проект продолжает свое существование, находя новых последователей, готовых воплощать в жизнь идеи сохранения окружающей среды, популяризации альтернативных видов упаковки, раздельного сбора мусора и других экопривычек.

На этот раз будущие медики посетили студию для того, чтобы приобрести навыки точечной росписи авосек многоразового использования, так называемых экосумок.

В сложившихся условиях 2-метровый стол в мастерской позволил соблюдать дистанцию 1,5 метра, а работать в масках студентам не привыкать. Процесс обучения складывался успешно, молодежь увлеченно расписывала экосумки, каждая из которых превращалась в эксклюзив.

Кстати, сумки сшиты из ткани старых зонтов энтузиастами из числа серебряных волонтеров и поступают в мастерскую из разных уголков Кузбасса, а также других регионов.

Участники студии «Рукоделки» не первый год принимают участие в экопроекте «Отходы – в доходы», который позволяет уменьшить экологический след каждого из нас, и призывают всех кузбассовцев: «Если у вас есть старый зонт, то не спешите его выбрасывать! Отдайте его нам, и он может стать креативной сумкой, расписанной умелыми руками наших творчески настроенных, экологически мыслящих помощников».

https://vk.com/rukodelki_lk?w=wall-114985406_4701%2Fall

Размещено: 11.06.2020 в 11:02. Последнее изменение: 11.06.2020 в 11:02.