15 июня 2020

Продолжается Всекузбасский экологический диктант

В День эколога в Кемеровской области был дан старт просветительской акции «Всекузбасский экологический диктант».

Инициатором ее проведения выступило Кузбасское региональное отделение ВПП «Единая Россия». Координатор проекта – Довран Ханмедович Аннаев, депутат Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса.

Главная цель экодиктанта – возможность проверить знания об окружающей среде и стимулировать интерес в первую очередь у подрастающего поколения к изучению экологии.

Принять участие в проекте и протестировать себя в разных областях экологии, химии, физики и других естественнонаучных дисциплин может каждый желающий.

Вопросы разбиты на три группы, по возрастным категориям. В каждой из них 20 вопросов. Максимум, который можно набрать – 100 баллов.

Сразу после прохождения экологического диктанта появляются результаты, а участники получают электронные сертификаты.

В настоящее время в экодиктанте приняли участие 1303 человека. Наибольший интерес он вызвал у старшей возрастной группы (992 человека), далее идут младшие школьники (5-7-й классы) – 215 человек, из средней категории (8-11-й классы) ответили на вопросы 96 человек.

Наряду с педагогами, студентами и школьниками тестирование проходят депутаты, представители администраций городов и районов, МВД, заповедников, сотрудники угольных компаний, предприятий энергетики, организаций социальной защиты населения, торговли, статистики, библиотечного дела и др.

Экодиктант привлек внимание не только жителей Кузбасса. Среди тех, кто проверил багаж своих экологических знаний, – жители других регионов России: Вологодской, Иркутской и Сахалинской областей.

Акция продлится до ноября 2020 года.

Принять участие в экодиктанте можно по ссылке http://dictant.ecokem.ru.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 15.06.2020 в 11:04. Последнее изменение: 15.06.2020 в 11:05.