18 июня 2020

В Кузбассе стартовал новый волонтерский проект

В Кемеровской области дан старт новому проекту «Мир без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он направлен на привлечение ребят с особенностями развития, ментальными нарушениями, нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, ДЦП, другими патологиями к активному образу жизни, спорту, творчеству.

Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и его представители приветствовали первых участников проекта. Приятно, что на встрече была подопечная Совета Машенька, которая уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Сколько радости в глазах детей, сколько положительных эмоций увидели присутствующие! Стоит отметить, что занятия, предусмотренные проектом, проходят на свежем воздухе: в день старта проекта ребята играли в большой теннис. В дальнейшем предполагается задействовать и другие игровые виды спорта: футбол, волейбол, бочча, бадминтон, а также организовать творческие мастер-классы по различным направлениям.

Занятия будут проходить как по индивидуальной программе, так и в группе, в зависимости от профиля заболевания. Ребятам помогут профессиональные тренеры на безвозмездной основе.

Хочется, чтобы ребята с особенностями здоровья могли социализироваться, чтобы они общались с другими детьми, регулярно занимались спортом, творчеством, развивались. Задача проекта – сделать так, чтобы общество было готово принять таких людей, чтобы они могли жить интересной жизнью.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Мир без границ». Заявки принимаем на сайте Совета и в Инстаграм.

https://www.instagram.com/p/CBhuOXwHoz0/?igshid=9en0oczk3dxl

Размещено: 18.06.2020 в 12:20. Последнее изменение: 18.06.2020 в 12:20.