23 июня 2020

Онлайн-сессия по подготовке Евразийского женского форума прошла в деловой обстановке

На днях Анна Евгеньевна Цивилева приняла участие в деловой онлайн-сессии с женщинами – лидерами России, организуемой Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации ФС РФ совместно с Фондом «Инносоциум» – социальной платформой Фонда «Росконгресс» и Ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров».

Открыла встречу Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ. Она отметила, что сегодняшняя сессия даст старт нашим дискуссиям по подготовке важных тем и проблем, которые будут включены в повестку Евразийского женского форума в 2021 году и получат международное освещение.

Говорили о корпоративной социальной ответственности и социальных инвестициях бизнеса после снятия ограничений и ликвидации последствий, связанных с COVID-19.

Представители власти, бизнеса, общественных организаций, женщины из разных сфер жизни поделились опытом поддержки медицинских, социальных и волонтерских организаций, которым необходима финансовая и адресная помощь в период пандемии, озвучили интересные предложения.

Кузбасс в числе первых регионов включился в эту работу. Были переданы средства защиты тем, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, закуплены аппараты искусственной вентиляции легких, проведены конкурсы по поддержке некоммерческих организаций, передана техника в многодетные семьи, охвачены помощью семьи с несовершеннолетними детьми.

В период пандемии на предприятиях региона действуют и увеличены социальные программы для сотрудников, создаются безопасные условия труда, проводятся благотворительные акции. Среди социально ориентированных компаний – «СДС», «Стройсервис», «ЕВРАЗ», «Кузнецкие ферросплавы», «Азот» и другие.

Получилась продуктивная беседа. Все предложения от регионов будут зафиксированы для дальнейшего рассмотрения в рамках подготовки к форуму 2021 года.

https://www.instagram.com/p/CBnZndFHeXG/?igshid=dfvlgvvfrn1s

Размещено: 23.06.2020 в 11:28. Последнее изменение: 23.06.2020 в 11:28.