9 июля 2020

Тисульские Эколята – защитники природы

В Тисульском муниципальном округе проводится активная образовательная деятельность в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». В этом году коронавирусная инфекция внесла свои коррективы, но мероприятия в поддержку акции и образовательных экологических проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» все же проводились, только в формате онлайн.

Так, в МАОУ «Тисульская СОШ № 1» прошли классные часы «Наша Родина – Кузбасс», в которых приняли участие все учащиеся. На мероприятии рассматривались вопросы лесных богатств Сибири, проблемы экологии.

Также педагоги школы распространили листовки среди жителей поселка о правилах поведения на природе.

В МБОУ «Комсомольская СОШ» провели беседы в формате видеоконференции по теме «Экология и мы», в которой приняли участие 54 ученика. В МОУ «Белогорская СОШ» с ребятами была проведена онлайн-викторина «Природные богатства России». Ребятам с 5-го по 11-й классы рассылались задания, на которые они давали развернутые ответы, а по окончании выполнения заданий направляли ответы организаторам. В викторине приняли участие 35 человек.

На базе МБОУ «Куликовская СОШ» прошел конкурс рисунков «Мы любим нашу Родину!». В течение месяца ребята принимали участие в конкурсе, передавали свои работы в образовательную организацию. В конкурсе приняли участие 12 человек.

МДОУ «Тисульский детский сад № 1 «Колосок» в рамках Всероссийской акции провел конкурс рисунков «Природа – твой друг» и беседы о бережном отношении к природе. В мероприятиях приняли участие 56 человек.

В МДОУ «Тисульский детский сад № 2 «Лукоморье» провели конкурс рисунков «Природа – это сказка» и праздник «Здравствуй, лето». В мероприятиях поучаствовали 80 человек. В МДОУ «Тисульский детский сад № 3» прошел конкурс поделок из природного материала «Лесные жители».

В течение месяца в детском саду ребята изготавливали из природного материала разнообразных лесных жителей. Всего участников насчитывалось 21 человек.

Управление образованием администрации Тисульского муниципального округа

Размещено: 09.07.2020 в 12:09. Последнее изменение: 09.07.2020 в 12:09.