14 июля 2020

Вручение сертификатов воспитанникам ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»

4 июля 2020 года в Кемеровском государственном университете состоялся второй выпуск учащихся 11-го класса Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Семнадцать воспитанников закончили обучение в Центре по программам «Физика» и «Математика». Ребятам были вручены именные сертификаты об окончании обучения, а также ценные подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

С окончанием обучения ребят поздравила проректор по Молодёжной политике и общественным коммуникациям Кемеровского государственного университета Мария Леухова. В частности, она сказала: «Дорогие выпускники! Мы гордимся тем, что для повышения своего интеллектуального и образовательного потенциала вы выбрали Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ». Для нас было большой честью работать с вами. Огромное спасибо за полученную возможность Фонду Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Хочется надеяться, что для дальнейшего обучения вы выберете вузы Кузбасса, в частности Кемеровский государственный университет. Несите гордо звание выпускника ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ».

К этим поздравлениям присоединился и выпускник ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» 2019 года, а сейчас студент КемГУ, председатель НИРС Института экономики и управления Леонид Юдин. Он пожелал воспитанникам Центра успехов при сдаче экзаменов, поступления в выбранные вузы и реализации карьерных планов.

Директор ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» Ирина Швайко также сказала несколько напутственных слов: «Дорогие выпускники! Хочется поздравить вас с завершением еще одного жизненного рубежа – окончанием обучения в Центре детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ». Надеюсь, вы получили необходимый вам объем знаний, который обязательно пригодится в жизни! Стремитесь к самым высоким результатам и не бойтесь трудностей!»

В ответном слове от имени выпуска 2020 года Николай Петерс поблагодарил всех тех, кто был рядом с ребятами на протяжении нескольких лет и помогал учащимся обретать знания и уверенность в собственных силах, поддерживал их в принятии решений и выборе будущего пути: «Я хотел бы от всей души поблагодарить преподавателей ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ». Именно на занятиях по математике я по-настоящему погрузился в эту науку. Мне рассказали о многих потрясающих вещах, о математических принципах, показали всю красоту и мощь интересующей меня науки. Большое вам спасибо!»

Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания»

Размещено: 14.07.2020 в 9:41. Последнее изменение: 14.07.2020 в 9:41.