20 июля 2020

В Новокузнецке прошел рейд по выявлению нарушителей правил парковки

17 июля специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк провели еженедельный рейд по обращениям жителей Центрального района по выявлению нарушителей правил парковки.

На автовладельцев, которые размещают свой транспорт на детских и спортивных площадках, газонах и участках с насаждениями по улицам Транспортной, Циолковского, Дружбы и Октябрьской, были составлены протоколы об административном правонарушении ст. 26-7 Законом Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». Несоблюдение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан до 3000 рублей, на юридические лица – до 20000 рублей.

В рамках межведомственного взаимодействия в рейде приняли участие сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД по г. Новокузнецк. С их помощью оперативно выявлены владельцы транспортных средств, которые припарковали свой транспорт вне специально отведенных для стоянки машин мест.

Уважаемые жители, если вами установлен факт административного правонарушения, то вы можете прислать фото- и видеоматериалы на сайт комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: eko-nk.ru в раздел «Интернет-приемная».

Кроме того, горожане могут направить материалы, содержащие факт совершения административного правонарушения, в директ аккаунтов, созданные с целью оперативного взаимодействия с населением города, в социальных сетях: «Instagram» (никнейм: ekolog_nvkz) и «ВКонтакте» (никнейм: Ekolog Nvkz).

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк

Размещено: 20.07.2020 в 10:03. Последнее изменение: 20.07.2020 в 10:03.