21 июля 2020

Экологические мероприятия прошли в Ленинске-Кузнецком

В Ленинск-Кузнецком городском округе, невзирая на коронавирус, проходят экологические мероприятия с соблюдением мер безопасности.

Учреждениями управления культуры совместно с МБУ «Молодежная биржа труда» и МБУ «Социальный центр молодежи» в рамках городского субботника проведена уборка памятных мест Ленинск-Кузнецкого городского округа.

В апреле специалисты МБУ «Социальный центр молодежи приняли участие в международной акции «Сад памяти». На территориях учреждений, подведомственных управлению по физической культуре, спорту и туризму, были проведены экологические мероприятия, направленные на улучшение качества окружающей среды. Произведена санитарная уборка территорий от мусора, вывезен мусор, проведен субботник на территории сквера патриотов «Боевая слава Сибири», выполнена работа по очистке соснового бора от упавших деревьев, кустарников, сухой травы и посадке цветов и деревьев в микрорайоне Лесной городок.

С 8 июня трудовой отряд СУЭК выполняет работы по благоустройству на территории городского округа: сбор мусора, скошенной травы, сухостоя, посадка цветов, ремонтные работы на дворовых площадках.

На страницах официальных аккаунтов МБУ «Центр социального обслуживания населения» размещена информация о проведении экологических мероприятий Центра.

С целью экологического просвещения подрастающего поколения в МКУ СРЦ «Радуга» были проведены следующие мероприятия:

– 16 марта – беседа с воспитанниками «Птицы прилетели»;

– 20 марта – развлекательная программа «День леса»;

– 1 апреля – занятие «День птиц»;

– 24 апреля – занятие «Спасем нашу планету»;

– 26 мая – экологическая игра-путешествие «В лес за загадками»;

– 17 июля – итоговое занятие-викторина по теме «Овощи и фрукты».

В информационных программах «Панорама событий» (телеканал «ТНТ») и «Городская панорама» (телеканал «Домашний») 9 июля прошел сюжет «Экосумки объединили волонтеров двух поколений».

Администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа

Размещено: 21.07.2020 в 7:57. Последнее изменение: 21.07.2020 в 7:57.