23 июля 2020

Кузбассовцы высадили более 350 тысяч деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

Участие в акции приняли все 85 субъектов страны и свыше 50 стран. На сегодня общими усилиями высажено 27 тысяч 127 деревьев. Каждое из 27 миллионов деревьев – живой памятник 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Кузбассе при подготовке к акции «Сад памяти» региональной дирекцией Года памяти и славы были подобраны участки для высадки деревьев, сформирован реестр мест проведения общественной акции, внесены сведения на интерактивную карту акции. Мероприятия Международной акции «Сад памяти» в Кузбассе провели в 414 точках. В память о каждом жителе региона, отдавшем жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, в регионе высажено 350 тыс. 778 деревьев. Высадка деревьев проходила в городских парках, скверах, аллеях и на территории лесного фонда.

Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».

В рамках акции в Кузбассе созданы особые памятные насаждения в виде надписей – геоглифов: «Спасибо за Победу» в Тяжинском муниципальном округе, «75 лет Победы» в Гурьевском муниципальных округах и Новокузнецком муниципальном районе.

Для проведения акции в формате #СадПамятиДома была организована раздача стандартного посадочного материала членам садовых товариществ и всем желающим, всего около 20 тысяч сеянцев лесных растений.

https://ako.ru/news/detail/kuzbass-vnes-leptu-v-mezhdunarodnuyu-aktsiyu-sad-pamyati-vysadiv-bolee-350-tysyach-derevev-

Размещено: 23.07.2020 в 7:13. Последнее изменение: 23.07.2020 в 7:13.