28 июля 2020

Проводим лето – не забывая о планете

В рамках развития экологической культуры в Юргинском городском округе и с целью разнообразия культурной программы во время летних каникул были проведены следующие мероприятия:

Для воспитанников МБДОУ «ДСКВ № 41» Почемучка» проведен конкурс коллажей «Подводное царство». Дети совместно с родителями охотно приняли участие в выставке. Каждая представленная работа, отличалась своей уникальностью и творческим подходом. На выставке встречались представители морской фауны: медузы, морские звезды, водные черепахи и коньки, а также множество различных рыб. Яркие коллажи коралловых рифов и их обитателей оставили незабываемые впечатления о подводном мире.

А также проведена акция «За природу в ответе и взрослые и дети». Целью акции является привлечение внимания детей к проблемам экологии, бережного отношения к окружающему миру, и к одному из главных богатств нашей «малой Родины» – лесу. Дети играли в дидактические речевые, подвижные игры экологического содержания, рисовали листовки с призывом сохранить лес.

22 июня 2020 года для детей старшего дошкольного возраста МБДОУ «ДСКВ №35 «Звездочка» провели экологическое мероприятие «Жизнь полна чудес». Целью мероприятия является формирование чувства ответственности за все живое. Задачей мероприятия является развитие внимания, наблюдательность, логическое мышление у детей и формирование бережного отношение к природе.

23 июля 2020 года МБУ «Физкультурно-спортивный центр» г. Юрга была проведена конкурсно-игровая программа на спортивной площадке на придомовой территории жилого района. В ходе мероприятия, целью которого стало воспитание экологической грамотного, ответственного и бережного отношения к природе юных жителей города Юрги, дети отвечали на вопросы на проверку экологических знаний. В конце мероприятия были подведены итоги и определены победители.

Пресс-служба Юргинского городского округа

Размещено: 28.07.2020 в 7:41. Последнее изменение: 28.07.2020 в 7:41.