29 июля 2020

МБУК «Благовещенский сельский Дом культуры» об экологических мероприятиях

Доступность информации, касающейся проблем состояния окружающей среды, является одним из важных атрибутов открытого общества. Инструментом доступности информации является экологическое просвещение, как способ распространения экологических знаний об экологической безопасности, здоровом образе жизни человека, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры в обществе.

Целью экологического просвещения является формирование активной жизненной позиции граждан и экологической культуры в обществе, основанных на принципах устойчивого развития.

В МБУК «Благовещенский сельский Дом культуры» Мариинского муниципального района состоялась ежегодная акция «Чистый берег», целью которой была не только очистка берега реки Лебедки и сельского пруда от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Результатом нашей работы стал чистый берег реки и пруда. Ребятам, из экологического клуба «Хранители природы» удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов береговую линию, которая стала не только чистой, но и более безопасной.

Также состоялась ежегодная акция «Черные березы». Ребята из экологического клуба «Хранители природы» взяли под охрану две черные березы и несколько раз в год приходят проведать своих подопечных. После сильных ветров к березам прибивает пластиковые бутылки, пакеты и другой мусор. Ребята очистили прилегающую территорию, убрали упавшие ветки и сучки. Территорию рядом с березами облюбовали муравьи и построили муравейник. Ребята постарались его не повредить. Табличку с надписью об охране берез сняли, и забрали, чтобы переделать, так как ее повредили дожди и ветер

Пресс-служба администрации Мариинского муниципального района

Размещено: 29.07.2020 в 7:18. Последнее изменение: 29.07.2020 в 7:18.